Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
Мы в социальны сетях

9 советов по выбору ковра

Качественные ковровые покрытия превращают пол из рабочего в домашний. Он мгновенно преобразует пространство, смягчая внешний вид комнаты и поглощая шум, создавая уютную атмосферу. Но выбор на лучшие ковровые покрытия для вашего дома может быть своего рода минным полем, от типов ворса до цветов - варианты, казалось бы, бесконечны.

Чтобы помочь вам разобраться в возможностях и, в конечном итоге, купить ковровое покрытие для вас и вашего дома , вы захотите рассмотреть следующее.

1. Подумайте о том, как вы живете

Если у вас молодая семья и домашние животные, поищите износостойкий ковер спокойного цвета, например, с фактурным петлевым ворсом или качественного покроя с твердой закруткой. Если вы пара, ищущая немного роскоши, вы можете выбрать плюшевый ворс однотонного цвета. Если вы артист, вам подойдет комбинированный крой и петельный ворс в средне-темных тонах или точечный вырез.

2. Подумайте о плюшевых ворсах

Обрезанные ворсы включают плюшевые, очень мягкие и похожие на бархат. Если вы хотите получить ощущение мягкости и роскоши, тогда вам подойдут плотные ковры с плюшевым ворсом, но имейте в виду, что на них остаются следы.

3. Взгляните на петельные сваи

Петлевые сваи именно такие; пряжа складывается в петли. Существует множество вариаций: у одних формальный, линейный вид, у других - ребристый узор, что придает им вид сизаля. Случайные петлевые ворсы придают ковру фактурный повседневный вид.

4.Смешайте

Ковры с комбинированным вырезом и петлевым ворсом, где контрастные текстуры создают светлый и темный узор, с меньшей вероятностью оставляют следы и имеют красивую текстуру под ногами.

5. Узнайте, как действует цвет ковра

Более темные цвета делают комнату более уютной. Более светлые тона делают комнату больше. Популярный вариант - выбрать ковер, который сочетает в себе два цвета в нежной нейтральной смеси. Он более щадящий, когда дело касается пятен.

6. Ожидайте исчезновения

После установки ковер станет светлее и со временем потускнеет, поэтому выберите тот, который на один или два оттенка глубже, чем вы планировали.

7. Определите предпочтительный тип волокна

Ковры доступны из 100-процентной шерсти, смесей шерсти и нейлона и множества синтетических волокон. Шерсть прохладная летом и теплая зимой - и не обязательно дороже. Из синтетических волокон лучше всего подходит нейлон, окрашенный в растворе. Обычно он устойчив к выцветанию и мягкий на ощупь.

8. Лягте на нее

Если члены вашей семьи любят отдыхать на полу, купите тяжелый и плотный ковер. Чем тяжелее образец ковра, тем больше в нем пряжи.

9. Проверьте рейтинги

Ищите ковер, который соответствует требованиям для жилых помещений «сверхпрочный». И если вы покрываете лестницу ковровым покрытием, убедитесь, что у нее есть ступенька.

.

b1518abf1022f5a419388fd4b4942338